суббота, 5 ноября 2011 г.

Калейдоскоп цвета

Этой осенью дизайнеры нас радуют разнообразием ярких, сочных и теплых оттенков.  Они решили вдохнуть в серую, холодную, темную осень глоток свежих красок. Хочу познакомить вас с самыми модными цветами на сезон осень-зима 2011-2012 года. Красный, оранжевый, желтый, темно-синий, фиолетовый, темно-зеленый, бордо – те цвета, на которые стоит обратить внимание.
Красив и ярок в новом сезоне модный красный цвет. Он мне больше всего понравился  в воплощениях следующих дизайнеров: Hugo Boss,  Derek Lam , Elie Saab.
Hugo Boss
Derek Lam

Elie Saab
Elie Saab
Слева направо: Michael Kors, Prada, Alberto Ferreti
Нельзя не остановиться на великолепном оранжевом цвете, который плавно перекочевал из коллекций прошлого сезона, но от этого не потерял своей привлекательности. Оттенки оранжевого дизайнеры добавили как в повседневную одежду, так и деловую. Оранжевому отдали предпочтение: Blumarine, Karen Walker, Iceberg, Celine, Hermes, Miu Miu.



Самый привычный цвет наступающего сезона – темно-синий. Он не выходит из моды уже третью осень подряд, считаясь лучшей альтернативой черному.  Синим  цветом нас порадовали:  Philip Lim, Karen Walker и Mark Jacobs.
Philip Lim
Karen Walker
Marc Jacobs

Фиолетовый – по-настоящему зимний цвет, который, как правило,  входит в моду именно в холодное время года. Фиолетовый цвет в деловом образе хорошо сочетается со всеми оттенками серого цвета, в вечернем образе – с желтым и золотым цветом. Я отношусь к фиолетому цвету неоднозначно, но считаю, что пара вещей такого цвета должна быть в гардеробе. Хотя бы аксессуар, в виде платка. Фиолетовый представлен в коллекциях следующих дизайнеров:Zac Posen, Emilio Pucci, Blumarine .
Zac Posen, Emilio Pucci
Blumarine

Еще один яркий цвет – темно-зеленый (бирюзовый, цвет морской волны) и другие его оттенки. Это цвет надежды, свежести использован в коллекциях от Emilio Pucci, Mark Jacobs, Blumarine.
Emilio Pucci
Mark Jacobs
Blumarine

И наконец, мой самый любимый цвет этой осенью – бордо (вишня, виноград, вино). Глубокий, волнующий и такой актуальный, он идут практически всем девушкам. Я считаю, что в гардеробе любой девушки должно быть платье, брюки, а может свитер или блузка цвета бургунского вина. Такой цвет подчеркнет любую внешность, сделает ее загадочной и привлекательной. Он присутствует в коллекциях: Elie SaabCeline, Hermes, Mark Jacobs.
Elie Saab
Celine, Hermes
Marc Jacobs
А каким цветам вы отдаете предпочтение?






4 комментария:

  1. Мне очень нравится изумрудно-зеленый)))) Какие аксессуары и цвета к нему подойдут?

    ОтветитьУдалить
  2. Из спокойных цветов безусловно подойдут черный, белый, бежевый, коралловый,а если вы не боитесь рисковать, то можно сочетать с темно-красным, синим.
    Что касается аксессуаров, то я бы посоветовала не перегружать образ большим количеством аксессуаров, ведь этот цвет итак будет много привлекать к себе внимания, поэтому я бы обошлась клатчем на два-три тона темнее или парой колец )

    ОтветитьУдалить